Микропроект "Окунись в мечту"

#caritasminsk "Окунись в мечту"

01.09.2023
развернуть

В рамках реализации  благотворительного проекта «Движение в радость» дан старт микро-проекту «Инклюзивное пространство «Окунись в мечту», целью которого является сохранение и укрепление здоровья детей с особенностями психофизического развития и детей с расстройствами аутистического спектра, формирование необходимых двигательных умений и навыков для полноценной жизнедеятельности в социуме, потребности в ведении здорового образа жизни через инклюзивные формы взаимодействия.
Сегодня, на старте нового 2023/2024 учебного года ребята из дошкольной группы «Паровозики» ГУО «Руденская специальная школа-интернат» и дети приходящего контингента весело провели время в спортивном состязании «Догони друга» с использованием различного вида оборудования: тренажер «Бегущий по волнам», тренажер «Ходики», тренажер «Силач», сухой мини-бассейн и балансир. Предстоит долгая работа по формированию и развитию двигательного опыта детей за счет освоения новых доступных движений в условиях инклюзивного пространства и способностей к преодолению не только физических, но и психологических барьеров, препятствующих полноценной жизни в социуме.

Установка оборудования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#caritasminsk Проект "Движение в радость"

13.09.2023

Участники проекта «Окунись в мечту» в рамках благотворительного проекта «Движение в радость» РМ «БКО КАРИТАС» продолжают вою работу. Сегодня ребята приняли участие в Неделе здоровья и спорта. На этот раз малыши тренировали свои физические способности проходя полосу препятствия. Ребята учились бросать мячи в кольца, правильно висеть на турнике и забираться на шведскую стенку. Для развития способностей к преодолению их физических и психологических барьеров. В дальнейшем мы планируем проводить работу по устранению психологических барьеров, а также  формированию двигательного опыта за счет освоения новых доступных движений.

  

  

свернуть